Partite e risultati

L'orario d'inizio delle partite è indicato secondo il fuso orario locale. Kaliningrad = UTC +2, Samara = UTC +4, Ekaterinburg = UTC +5, Mosca e le rimanenti città = UTC +3
Gruppo A
Russia
Arabia Saudita
Egitto
Uruguay
Partite GiocateVittoriePareggiSconfitteGol fattiGol subitiDifferenza retiPunti
Gruppo A
Mosca *
Russia
14/06 18:00
Arabia Saudita
14/06 18:00
Gruppo A
Ekaterinburg
Egitto
15/06 17:00
Uruguay
15/06 17:00
Gruppo A
San Pietroburgo
Russia
19/06 21:00
Egitto
19/06 21:00
Gruppo A
Rostov sul Don
Uruguay
20/06 18:00
Arabia Saudita
20/06 18:00
Gruppo A
Volgograd
Arabia Saudita
25/06 17:00
Egitto
25/06 17:00
Gruppo A
Samara
Uruguay
25/06 18:00
Russia
25/06 18:00
Gruppo B
Marocco
Iran
Portogallo
Spagna
Partite GiocateVittoriePareggiSconfitteGol fattiGol subitiDifferenza retiPunti
Gruppo B
San Pietroburgo
Marocco
15/06 18:00
Iran
15/06 18:00
Gruppo B
Sochi
Portogallo
15/06 21:00
Spagna
15/06 21:00
Gruppo B
Mosca *
Portogallo
20/06 15:00
Marocco
20/06 15:00
Gruppo B
Kazan
Iran
20/06 21:00
Spagna
20/06 21:00
Gruppo B
Kaliningrad
Spagna
25/06 20:00
Marocco
25/06 20:00
Gruppo B
Saransk
Iran
25/06 21:00
Portogallo
25/06 21:00
Gruppo C
Francia
Australia
Perù
Danimarca
Partite GiocateVittoriePareggiSconfitteGol fattiGol subitiDifferenza retiPunti
Gruppo C
Kazan
Francia
16/06 13:00
Australia
16/06 13:00
Gruppo C
Saransk
Perù
16/06 19:00
Danimarca
16/06 19:00
Gruppo C
Samara
Danimarca
21/06 16:00
Australia
21/06 16:00
Gruppo C
Ekaterinburg
Francia
21/06 20:00
Perù
21/06 20:00
Gruppo C
Mosca *
Danimarca
26/06 17:00
Francia
26/06 17:00
Gruppo C
Sochi
Australia
26/06 17:00
Perù
26/06 17:00
Gruppo D
Argentina
Islanda
Croazia
Nigeria
Partite GiocateVittoriePareggiSconfitteGol fattiGol subitiDifferenza retiPunti
Gruppo D
Mosca **
Argentina
16/06 16:00
Islanda
16/06 16:00
Gruppo D
Kaliningrad
Croazia
16/06 21:00
Nigeria
16/06 21:00
Gruppo D
Nizhny Novgorod
Argentina
21/06 21:00
Croazia
21/06 21:00
Gruppo D
Volgograd
Nigeria
22/06 18:00
Islanda
22/06 18:00
Gruppo D
Rostov sul Don
Islanda
26/06 21:00
Croazia
26/06 21:00
Gruppo D
San Pietroburgo
Nigeria
26/06 21:00
Argentina
26/06 21:00
Gruppo E
Costa Rica
Serbia
Brasile
Svizzera
Partite GiocateVittoriePareggiSconfitteGol fattiGol subitiDifferenza retiPunti
Gruppo E
Samara
Costa Rica
17/06 16:00
Serbia
17/06 16:00
Gruppo E
Rostov sul Don
Brasile
17/06 21:00
Svizzera
17/06 21:00
Gruppo E
San Pietroburgo
Brasile
22/06 15:00
Costa Rica
22/06 15:00
Gruppo E
Kaliningrad
Serbia
22/06 20:00
Svizzera
22/06 20:00
Gruppo E
Mosca **
Serbia
27/06 21:00
Brasile
27/06 21:00
Gruppo E
Nizhny Novgorod
Svizzera
27/06 21:00
Costa Rica
27/06 21:00
Gruppo F
Germania
Messico
Svezia
Corea del Sud
Partite GiocateVittoriePareggiSconfitteGol fattiGol subitiDifferenza retiPunti
Gruppo F
Mosca *
Germania
17/06 18:00
Messico
17/06 18:00
Gruppo F
Nizhny Novgorod
Svezia
18/06 15:00
Corea del Sud
18/06 15:00
Gruppo F
Rostov sul Don
Corea del Sud
23/06 18:00
Messico
23/06 18:00
Gruppo F
Sochi
Germania
23/06 21:00
Svezia
23/06 21:00
Gruppo F
Ekaterinburg
Messico
27/06 19:00
Svezia
27/06 19:00
Gruppo F
Kazan
Corea del Sud
27/06 17:00
Germania
27/06 17:00
Gruppo G
Belgio
Panama
Tunisia
Inghilterra
Partite GiocateVittoriePareggiSconfitteGol fattiGol subitiDifferenza retiPunti
Gruppo G
Sochi
Belgio
18/06 18:00
Panama
18/06 18:00
Gruppo G
Volgograd
Tunisia
18/06 21:00
Inghilterra
18/06 21:00
Gruppo G
Mosca **
Belgio
23/06 15:00
Tunisia
23/06 15:00
Gruppo G
Nizhny Novgorod
Inghilterra
24/06 15:00
Panama
24/06 15:00
Gruppo G
Saransk
Panama
28/06 21:00
Tunisia
28/06 21:00
Gruppo G
Kaliningrad
Inghilterra
28/06 20:00
Belgio
28/06 20:00
Gruppo H
Colombia
Giappone
Polonia
Senegal
Partite GiocateVittoriePareggiSconfitteGol fattiGol subitiDifferenza retiPunti
Gruppo H
Saransk
Colombia
19/06 15:00
Giappone
19/06 15:00
Gruppo H
Mosca **
Polonia
19/06 18:00
Senegal
19/06 18:00
Gruppo H
Ekaterinburg
Giappone
24/06 20:00
Senegal
24/06 20:00
Gruppo H
Kazan
Polonia
24/06 21:00
Colombia
24/06 21:00
Gruppo H
Volgograd
Giappone
28/06 17:00
Polonia
28/06 17:00
Gruppo H
Samara
Senegal
28/06 18:00
Colombia
28/06 18:00
  • *Stadio "Luzhniki"
  • **"Spartak Stadium"
Ottavi di finaleQuarti di finaleSemifinaliFinale
30 Giugno 21:00, Sochi
1A
2B
30 Giugno 17:00, Kazan
1C
2D
6 Luglio 17:00, Nizhny Novgorod
2 Luglio 18:00, Samara
1E
2F
10 Luglio 21:00, San Pietroburgo
6 Luglio 21:00, Kazan
2 Luglio 21:00, Rostov sul Don
1G
2H
15 Luglio 18:00, Mosca *
1 Luglio 17:00, Mosca *
1B
2A
7 Luglio 21:00, Sochi
11 Luglio 21:00, Mosca *
1 Luglio 21:00, Nizhny Novgorod
1D
2C
Finale 3° posto
3 Luglio 17:00, San Pietroburgo
1F
2E
7 Luglio 18:00, Samara
14 Luglio 17:00, San Pietroburgo
3 Luglio 21:00, Mosca **
1H
2G
  • *Stadio "Luzhniki"
  • **"Spartak Stadium"