Registrazione avvenuta con successo!
Per favore, clicca sul link trasmesso nel messaggio inviato a

Campionato europeo di calcio

Gruppo A
  • Gruppo A
    11.06
    21:00
    Turchia
    Italia
    0
    3
  • Gruppo A
    12.06
    15:00
    Galles
    Svizzera
    1
    1
  • Gruppo A
    16.06
    18:00
    Turchia
    Galles
    0
    2
  • Gruppo A
    16.06
    21:00
    Italia
    Svizzera
    3
    0
  • Gruppo A
    20.06
    18:00
    Svizzera
    Turchia
    3
    1
  • Gruppo A
    20.06
    18:00
    Italia
    Galles
    1
    0
  • Gruppo B
  • Gruppo B
    12.06
    20:30
    Danimarca
    Finlandia
    0
    1
  • Gruppo B
    12.06
    21:00
    Belgio
    Russia
    3
    0
  • Gruppo B
    16.06
    15:00
    Finlandia
    Russia
    0
    1
  • Gruppo B
    17.06
    18:00
    Danimarca
    Belgio
    1
    2
  • Gruppo B
    21.06
    21:00
    Russia
    Danimarca
    1
    4
  • Gruppo B
    21.06
    21:00
    Finlandia
    Belgio
    0
    2
  • Gruppo C
  • Gruppo C
    13.06
    18:00
    Austria
    Macedonia del Nord
    3
    1
  • Gruppo C
    13.06
    21:00
    Olanda
    Ucraina
    3
    2
  • Gruppo C
    17.06
    15:00
    Ucraina
    Macedonia del Nord
    2
    1
  • Gruppo C
    17.06
    21:00
    Olanda
    Austria
    2
    0
  • Gruppo C
    21.06
    18:00
    Macedonia del Nord
    Olanda
    0
    3
  • Gruppo C
    21.06
    18:00
    Ucraina
    Austria
    0
    1
  • Gruppo D
  • Gruppo D
    13.06
    15:00
    Inghilterra
    Croazia
    1
    0
  • Gruppo D
    14.06
    15:00
    Scozia
    Repubblica Ceca
    0
    2
  • Gruppo D
    18.06
    18:00
    Croazia
    Repubblica Ceca
    1
    1
  • Gruppo D
    18.06
    21:00
    Inghilterra
    Scozia
    0
    0
  • Gruppo D
    22.06
    21:00
    Croazia
    Scozia
    3
    1
  • Gruppo D
    22.06
    21:00
    Repubblica Ceca
    Inghilterra
    0
    1
  • Gruppo E
  • Gruppo E
    14.06
    18:00
    Polonia
    Slovacchia
    1
    2
  • Gruppo E
    14.06
    21:00
    Spagna
    Svezia
    0
    0
  • Gruppo E
    18.06
    15:00
    Svezia
    Slovacchia
    1
    0
  • Gruppo E
    19.06
    21:00
    Spagna
    Polonia
    1
    1
  • Gruppo E
    23.06
    18:00
    Svezia
    Polonia
    3
    2
  • Gruppo E
    23.06
    18:00
    Slovacchia
    Spagna
    0
    5
  • Gruppo F
  • Gruppo F
    15.06
    18:00
    Ungheria
    Portogallo
    0
    3
  • Gruppo F
    15.06
    21:00
    Francia
    Germania
    1
    0
  • Gruppo F
    19.06
    15:00
    Ungheria
    Francia
    1
    1
  • Gruppo F
    19.06
    18:00
    Portogallo
    Germania
    2
    4
  • Gruppo F
    23.06
    21:00
    Portogallo
    Francia
    2
    2
  • Gruppo F
    23.06
    21:00
    Germania
    Ungheria
    2
    2
  • Ottavi di finale
  • Ottavi di finale
    26.06
    18:00
    Galles
    Danimarca
  • Ottavi di finale
    26.06
    21:00
    Italia
    Austria
  • Ottavi di finale
    27.06
    18:00
    Olanda
    Repubblica Ceca
  • Ottavi di finale
    27.06
    21:00
    Belgio
    Portogallo
  • Ottavi di finale
    28.06
    18:00
    Croazia
    Spagna
  • Ottavi di finale
    28.06
    21:00
    Francia
    Svizzera
  • Ottavi di finale
    29.06
    18:00
    Inghilterra
    Germania
  • Ottavi di finale
    29.06
    21:00
    Svezia
    Ucraina
  • Quarti di finale
  • Quarti di finale
    02.07
    18:00
  • Quarti di finale
    02.07
    21:00
  • Quarti di finale
    03.07
    18:00
  • Quarti di finale
    03.07
    21:00
  • Semifinali
  • Semifinali
    06.07
    21:00
  • Semifinali
    07.07
    21:00
  • Finale
  • Finale
    11.07
    21:00
  • Notizie
    0
    Prima i più recentiPrima i più vecchi
    loader
    Per partecipare alla discussione
    accedi o registrati
    loader
    Chats
    Заголовок открываемого материала