Campionato mondiale di calcio Qatar 2022

Gruppo A
  • Gruppo AAl-Bayt
    20.11
    17:00
    Qatar
    Ecuador
    0
    2
  • Gruppo AAl-Thumama
    21.11
    17:00
    Senegal
    Olanda
    0
    2
  • Gruppo AAl-Thumama
    25.11
    14:00
    Qatar
    Senegal
    1
    3
  • Gruppo AInternazionale Khalifa
    25.11
    17:00
    Olanda
    Ecuador
    1
    1
  • Gruppo AInternazionale Khalifa
    29.11
    16:00
    Ecuador
    Senegal
    1
    2
  • Gruppo AAl-Bayt
    29.11
    16:00
    Olanda
    Qatar
    2
    0
  • Gruppo B
  • Gruppo BInternazionale Khalifa
    21.11
    14:00
    Inghilterra
    Iran
    6
    2
  • Gruppo BAhmed bin Ali
    21.11
    20:00
    USA
    Galles
    1
    1
  • Gruppo BAhmed bin Ali
    25.11
    11:00
    Galles
    Iran
    0
    2
  • Gruppo BAl-Bayt
    25.11
    20:00
    Inghilterra
    USA
    0
    0
  • Gruppo BAhmed bin Ali
    29.11
    20:00
    Galles
    Inghilterra
    0
    3
  • Gruppo BAl-Thumama
    29.11
    20:00
    Iran
    USA
    0
    1
  • Gruppo C
  • Gruppo CNazionale di Lusail
    22.11
    11:00
    Argentina
    Arabia Saudita
    1
    2
  • Gruppo C974
    22.11
    17:00
    Messico
    Polonia
    0
    0
  • Gruppo CEducation City
    26.11
    14:00
    Polonia
    Arabia Saudita
    2
    0
  • Gruppo CNazionale di Lusail
    26.11
    20:00
    Argentina
    Messico
    2
    0
  • Gruppo C974
    30.11
    20:00
    Polonia
    Argentina
    0
    2
  • Gruppo CNazionale di Lusail
    30.11
    20:00
    Arabia Saudita
    Messico
    1
    2
  • Gruppo D
  • Gruppo DEducation City
    22.11
    14:00
    Danimarca
    Tunisia
    0
    0
  • Gruppo DAl-Janoub
    22.11
    20:00
    Francia
    Australia
    4
    1
  • Gruppo DAl-Janoub
    26.11
    11:00
    Tunisia
    Australia
    0
    1
  • Gruppo D974
    26.11
    17:00
    Francia
    Danimarca
    2
    1
  • Gruppo DAl-Janoub
    30.11
    16:00
    Australia
    Danimarca
    1
    0
  • Gruppo DEducation City
    30.11
    16:00
    Tunisia
    Francia
    1
    0
  • Gruppo E
  • Gruppo EInternazionale Khalifa
    23.11
    14:00
    Germania
    Giappone
    1
    2
  • Gruppo EAl-Thumama
    23.11
    17:00
    Spagna
    Costa Rica
    7
    0
  • Gruppo EAhmed bin Ali
    27.11
    11:00
    Giappone
    Costa Rica
    0
    1
  • Gruppo EAl-Bayt
    27.11
    20:00
    Spagna
    Germania
    1
    1
  • Gruppo EAl-Bayt
    01.12
    20:00
    Costa Rica
    Germania
    2
    4
  • Gruppo EInternazionale Khalifa
    01.12
    20:00
    Giappone
    Spagna
    2
    1
  • Gruppo F
  • Gruppo FAl-Bayt
    23.11
    11:00
    Marocco
    Croazia
    0
    0
  • Gruppo FAhmed bin Ali
    23.11
    20:00
    Belgio
    Canada
    1
    0
  • Gruppo FAl-Thumama
    27.11
    14:00
    Belgio
    Marocco
    0
    2
  • Gruppo FInternazionale Khalifa
    27.11
    17:00
    Croazia
    Canada
    4
    1
  • Gruppo FAhmed bin Ali
    01.12
    16:00
    Croazia
    Belgio
    0
    0
  • Gruppo FAl-Thumama
    01.12
    16:00
    Canada
    Marocco
    1
    2
  • Gruppo G
  • Gruppo GAl-Janoub
    24.11
    11:00
    Svizzera
    Camerun
    1
    0
  • Gruppo GNazionale di Lusail
    24.11
    20:00
    Brasile
    Serbia
    2
    0
  • Gruppo GAl-Janoub
    28.11
    11:00
    Camerun
    Serbia
    3
    3
  • Gruppo G974
    28.11
    17:00
    Brasile
    Svizzera
    1
    0
  • Gruppo G974
    02.12
    20:00
    Serbia
    Svizzera
    2
    3
  • Gruppo GNazionale di Lusail
    02.12
    20:00
    Camerun
    Brasile
    1
    0
  • Gruppo H
  • Gruppo HEducation City
    24.11
    14:00
    Uruguay
    Corea del Sud
    0
    0
  • Gruppo H974
    24.11
    17:00
    Portogallo
    Ghana
    3
    2
  • Gruppo HEducation City
    28.11
    14:00
    Corea del Sud
    Ghana
    2
    3
  • Gruppo HNazionale di Lusail
    28.11
    20:00
    Portogallo
    Uruguay
    2
    0
  • Gruppo HEducation City
    02.12
    16:00
    Corea del Sud
    Portogallo
    2
    1
  • Gruppo HAl-Janoub
    02.12
    16:00
    Ghana
    Uruguay
    0
    2
  • Ottavi di finale
  • Ottavi di finaleInternazionale Khalifa
    03.12
    16:00
    Olanda
    USA
    3
    1
  • Ottavi di finaleAhmed bin Ali
    03.12
    20:00
    Argentina
    Australia
    2
    1
  • Ottavi di finaleAl-Thumama
    04.12
    16:00
    Francia
    Polonia
    1
    0
  • Ottavi di finaleAl-Bayt
    04.12
    20:00
    Inghilterra
    Senegal
  • Ottavi di finaleAl-Janoub
    05.12
    16:00
    Giappone
    Croazia
  • Ottavi di finale974
    05.12
    20:00
    Brasile
    Corea del Sud
  • Ottavi di finaleEducation City
    06.12
    16:00
    Marocco
    Spagna
  • Ottavi di finaleNazionale di Lusail
    06.12
    20:00
    Portogallo
    Svizzera
  • Quarti di finale
  • Quarti di finaleEducation City
    09.12
    16:00
    Japan/Croatia
    Brazil/South Korea
  • Quarti di finaleNazionale di Lusail
    09.12
    20:00
    Olanda
    Argentina
  • Quarti di finaleAl-Thumama
    10.12
    16:00
    Morocco/Spain
    Portugal/Switzerland
  • Quarti di finaleAl-Bayt
    10.12
    20:00
    England/Senegal
    France/Poland
  • Semifinali
  • SemifinaliNazionale di Lusail
    13.12
    20:00
    Netherlands/Argentina
    Winner QF 2
  • SemifinaliAl-Bayt
    14.12
    20:00
    Winner QF 3
    Winner QF 4
  • Finale 3° posto
  • Finale 3° postoInternazionale Khalifa
    17.12
    16:00
    Loser SF 1
    Loser SF 2
  • Finale
  • FinaleNazionale di Lusail
    18.12
    16:00
    Winner SF 1
    Winner SF 2
  • Notizie
    0
    Per partecipare alla discussione
    accedi o registrati
    loader
    Chats
    Заголовок открываемого материала